выберите длину волны на которой может работать радиопередатчик если емкость его антенного контура

зминеться от 200пФ до 600пФ аиндуктивнисть доривюе 25мкГн

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
T1=2*pi*sqrt(L*C1)=6,28*sqrt(25*10^-6*200*10^-12)=44*10^-8 c
T2=2*pi*sqrt(L*C2)=6,28*sqrt(25*10^-6*600*10^-12)=79,9*10^-8 c
Приемник работает в интервале от:
L1=c*T1=3*10^8*44,4*10^-8=133,2 м
L2=c*T2=3*10^8*79,9*10^-8=239,7 м