Первая бригада может отремонтировать дорогу за 160 дней а вторая за 80 дней. За сколько дней могут

отремонтировать дорогу обе бригады,работая вместе? И да. Если не трудно то объясните как делить например. 1:3/160 Я просто не очень понимаю._.

Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинова Арюна.
1/(1/160+1/80)=1/(1/160+2/160)=1/(3/160)=1/1*160/3=160/3=53 1/3