В Северном Казахстане в красную книгу вошло 12 видов животных. Из них 1/3 составляют птицы, 1/4

млекопитающие и остальные рыбы. Сколько видов рыб вошло в красную книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3*12=4 (птицы)

1/4*12=3 (млекопитающие)

12-4-3=5 (рыбы)