В список вымирающих животных Казахстана входят: млекопитающие, птицы, рыбы, пресмыкающиеся и

земноводные. 1) Составьте алгебраические выражения для вычисления численности каждого вида животных, если: а) рыб х видов. б) птиц на 39 видов больше, чем рыб в) млекопитающих на 22 вида больше, чем рыб г) пресмыкающихся на 30 видов меньше, чем млекопитающих д) земноводных на 15 видов меньше, чем рыб. 2) Зная, что количество животных, занесенных в красную книгу, 128 особей, найдите количество млекопитающих, составив и решив уравнение по условию задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Gray Nika.

Пошаговое объяснение:

рыбы х (18 видов)

птицы х+39 (57 видов)

млекопитающие х+22 (40 видов)

пресмыкающиеся х+22-30=х-8 (10 видов)

земноводные х-15 (3 вида)

х+х+39+х+22+х-8+х-15=128

5х=90;  х=18