В список вымирающих животных Казахстана входят :млекопитающии,птицы,рыбы,пресмыкающие и

земноводные.1)составте алгебраическое выражение для вычесления числительности каждого вида животных ,есле :1)рыб x видов.2)птиц на 39 видов больше,сем рыб.3)млекопитающих на 22вида больше,чем рыб.4)пресмыкающих на 30 видов меньше,чем млекопитающих.5)земноводных на 15 видов меньше,чем рыб. 2)зная ,что количество животных ,занесеных в красную книгу ,128 особей,найдите количество млекопитающих , составив и решив уравнения по условию задачи,помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Антон.

Ответ:

40 млекопитающих

Пошаговое объяснение:

x - количество видов рыб.

(x+39) - количество видов птиц.

(x+22) - количество млекопитающих.

x+22-30=(x-8) - количество пресмыкающихся.

(x-15) - количество земноводных.

x+(x+39)+(x+22)+(x-8)+(x-15)=128

5x+38=128

5x=128-38

x=90/5=18 видов рыб.

18+22=40 млекопитающих.