В Северном Казахстане 12 видов животных занесены в Красную книгу. Из них 1/3 - птицы, 1/4 -

млекопитающие, остальные - рыбы. Сколько видов рыб занесено в Красную книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ: рыб 12*(1-1/3-1/4)=12*(3/4-1/3)=9-4=5 видов.

Пошаговое объяснение: