Решите 4 задачи дам 23 бала С условием и решением пажалуста 1)Расстояние между двумя сёлами

пешеход проходит за 60 минут, а велосипедист проезжает за 20 минут. Через сколько минут они встретятся, если отправятся одновременно навстречу друг другу из этих сёл? 2) Первая бригада может отремонтировать дорогу за 90 дней, а вторая – за 45 дней. За сколько дней могут отремонтировать дорогу обе бригады, работая вместе? 3) Фрезеровщик может обработать партию деталей за 3 часа, а его ученик - за 6 часов. Успеют ли они обработать это количество деталей за 2 часа, если будут работать вместе? 4) Библиотеке нужно переплести книги. Одна мастерская может выполнить эту работу за 2 дня, вторая – за 3 дня, а третья - за 6 дней. В какой срок могут выполнить эту работу три мастерские, работая одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.

3 задача 1) 1/90 + 1/45 = 1/90 + 2/90 = 3/90 = 1/30 ( дороги ) за 1 день ( общая производительность )

2) 1 : ( 1/30 ) = 30 ( дней )

Ответ: за 30