Задача:Когда матери было 30 лет, дочери было 7 лет, сейчас матери 35 лет. Сколько лет дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

30-7=23 - на 23 года мама старше дочери
35-23=12 - дочери лет

Отвечает Галас Діма.

Простейшая математика:Вычитаем сколько лет сейчас маме-Когда маме было 30 лет=35 лет - 30  лет=5 лет
И складываем лет дочери
7 лет + 5 лет=12 лет
Ответ:дочери 12 лет