В одно утро Алина и Миша направились в школу - Алина пешком,а Миша на вилосипеде. В среднем Алина

шла за минуту 70 м, а Миша проезжал 160 м. Найдите, какое расстояние прошла Алина за время,что Миша проехал 2 км 400 м

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.

Ответ:

Чтобы найти расстояние, которое прошла Алина за время, которое Миша проехал 2 км 400 м, нужно сначала выяснить, сколько времени потратил Миша на это расстояние.

2 км 400 м это 2400 метров.

Если Миша проезжает 160 метров за минуту, то за 1 минуту он проезжает 2400 / 160 = 15 циклов.

Таким образом, Миша потратит на проезд данного расстояния 15 минут.

Мы знаем, что Алина шла за минуту 70 метров. Зная, что Алина и Миша потратили на путь одинаковое время, можно вычислить расстояние, которое прошла Алина за эти 15 минут.

Расстояние, которое прошла Алина = скорость * время.

Скорость = 70 метров/минуту, время = 15 минут.

Расстояние = 70 * 15 = 1050 метров.

Таким образом, Алина прошла 1050 метров за время, которое Миша проехал 2 км 400 метров.