В треугольнике ABC угол C равен 90°,AB=25,AC=20. Найдите sinB, cosB, tgAСРОЧНО!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

CB^2=AB^2-AC^2

CB^2=625-400

CB^2=225

CB=15

sinA=CB/AB

sinA=15/25

sinA=0,6