Який з даних дробів дорівнює дробу 6/8?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

3/4; 12/16; 9/12; и др.

Пошаговое объяснение:

В условии должны быть предложены дроби, среди которых есть дроби, равные 6/8.

все они могут быть получены умножением или

делением числителя и знаменателя на одно и то же натуральное число.

6/8 = (6:2)/(8:2) = 3/4;

6/8 = (6•2)/(8•2) = 12/16;

6/8 = 3/4 = (3•3)/(4•3) = 9/12; и т.д.

Отвечает Акбулатова Назгуль.

Ответ:3/4

Пошаговое объяснение: