Металлический лист прямоугольной формы требуется разрезать на одинаковые квадраты таким образом,

чтобы не было обрезков. Известно, что длина листа 184 см, ширина - 56 см. Найди размер самых больших квадратов которые можно получить из этого листа без обрезков и количество таких квадратов Найди размер самых больших квадратов, которые можно получить из этого листа без обрезков, и количество таких Квадратов. 

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

Відповідь:

161 квадрат размером 8 * 8 см.

Покрокове пояснення:

Найдем простые множители для чисел 184 и 56 и перемножим одинаковые.

184 = 2 * 2 * 2 * 23

56 = 2 * 2 * 2 * 7

Найдем произведение одинаковых простых множителей.

2 * 2 * 2 = 8 см. - это сторона квадрата.

23 * 7 = 161 - это количество квадратов.