Для проведения олимпиады в просветительском центре ученикам школ предоставили несколько одинаковых

аудиторий. 344 чел. писали олимпиаду по химии, а 473 чел. писали олимпиаду по литературе. В каждой аудитории разместили одинаковое количество учеников, олимпиаду по химии и олимпиаду по литературе писали в разных аудиториях. Сколько учеников разместили в каждой аудитории, и сколько аудиторий всего предоставили? Ответ: в каждой аудитории учеников разместили чел., аудиторий всего предоставили шт. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Ливкина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

344=2*2*2*43

473=11*43

общее 43 - значит по 43 человвека в аудитории

2*2*2+11=8+11=19 аудиторий предоставили