Для проведения олимпиады в просветительском центре ученикам школ предоставили несколько одинаковых

аудиторий. 212 чел. писали олимпиаду по химии, а 477 чел. писали олимпиаду по литературе. В каждой аудитории разместили одинаковое количество учеников, олимпиаду по химии и олимпиаду по литературе писали в разных аудиториях. Сколько учеников разместили в каждой аудитории, и сколько аудиторий всего предоставили?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.

Ответ:

учеников в каждой аудитории 53, аудиторий предоставили 13

Пошаговое объяснение:

надо разложить на простые множители:

477/3=159;    212/2=106

159/3=53;      106/2=53

477+212=689

689/53=13