СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! Для проведения олимпиады в просветительском центре ученикам школ

предоставили несколько одинаковых аудиторий. 472 чел. писали олимпиаду по химии, а 649 чел. писали олимпиаду по литературе. В каждой аудитории разместили одинаковое количество учеников, олимпиаду по химии и олимпиаду по литературе писали в разных аудиториях. Сколько учеников разместили в каждой аудитории, и сколько аудиторий всего предоставили? Ответ: в каждой аудитории учеников разместили чел., аудиторий всего предоставили шт.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим  на простые множители  472 и 649

472 = 2 * 2 * 2 * 59

649 = 11 * 59

Общие множители чисел: 59

НОД (472; 649) = 59

в каждой аудитории студентов по 59 человека

649 : 59= 11  аудиторий для студентов литераторов

472 : 59 = 8 аудиторий для студентов химиков

11 + 8 = 19 шт аудиторий всего предоставили