Школьники занимаются прополкой огорода, который находится на пришкольном участке. Работают они с

разной скоростью, а некоторые из них, как показывает практика, даже мешают общей работе, просто закапывая сорняки или перебрасывая их на участок соседа... Вчерашняя работа показала, что Петя и Алина выпалывают гряду за 22 мин, Алина и Серёжа выпалывают её же за 44 мин, Серёжа и Петя — за 66 мин. За сколько минут выполнят эту работу все вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

П и А=22мин (1/22 часа)

А и С=44мин (1/44 часа)

С и П=66мин (1/66часа)

1. 1/22+1/44+1/66=1/12

2. 1/12:2=1/24

3.1/24=24(мин)

Ответ: 24 мин