Найдите сумму всех трёхзначных чисел кратных одновременно 112 и 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Boranbaev Amangeldi.

Ответ:

НОК (112 и 3) = 112 * 3 = 336 - наименьшее общее кратное

336 + 336 = 672 - кратное

672 + 336 = 1008 - сумма всех трёхзначных чисел, кратных 112 и 3

Ответ: 1008.  

Пошаговое объяснение: