Срочно!!!!!!!!!!!!! Для проведения олимпиады в просветительском центре студентам техникумов

предоставили несколько одинаковых аудиторий. 106 чел. писали олимпиаду по химии, а 159 чел. писали олимпиаду по литературе. В каждой аудитории разместили одинаковое количество студентов, олимпиаду по химии и олимпиаду по литературе писали в разных аудиториях. Сколько студентов разместили в каждой аудитории, и сколько аудиторий всего предоставили? Ответ: в каждой аудитории студентов разместили чел., аудиторий всего предоставили шт. Предыдущее задание

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

в каждой аудитории по 53 студента, 5 аудиторий

Пошаговое объяснение:

делим числа на простые множители:

106/2=53

159/3=53

(159+106)/53=5