2. Длины 1. Периметр параллелограмма равен 50 см. Одна сторона парал- лелограмма на 5 см меньше

другой. Найдите большую сторон параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.

Решение

ОР=2·(а+в)

Пусть одна сторона будет х, а другая х+5, тогда:

2·(х+х+5)=50

2·(2х+5)=50

4х+10=50

4х=50-10

4х=40

х=40:4

х=10

Значит одна сторона х=10 см, а другая х+5=10+5=15 см.