один маляр может покрасить забор за 5 часов , а другой - за 3 часа . За сколько минут они покрасят

забор,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ: обозначим площадь поверхности забора как х, при совместной работе производительности маляров суммируются х/5+х/3=(3*х+5*х)/15=8*х/15=х/1,875.

Ответ: за 1,875 часа=1 час 52 минуты 30 секунд.

Пошаговое объяснение: