Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе, составило 52 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 22 моторов(-а) больше, чем на втором? Ответ: число моторов, изготовленных на втором заводе — шт.; число моторов, изготовленных на первом заводе — шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Маша.

Ответ:

Первый завод 286 моторов, второй завод 264 моторов.

Пошаговое объяснение:

сперва пишем равенства из условия.

число моторов в первом заводе = x+22

число моторов во втором заводе = x

число моторов в первом заводе = (x+x+22)*0.52

после из равенств делаем уравнение и решаем.

x+22=(2x+22)*0.52

x+22=1.04x+11.44

0.04x=10.56

x=264

число моторов в первом заводе 264+22=286

число моторов во втором заводе 264