Садовый питомник имеет прямоугольную форму. Длина питомника — 794 дм, его периметр — 2556 дм. Чему

равна площадь садового питомника?Помогите!!!Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сладовникова Ирина.

Ответ:

1)794*2=1588 2)2556-1588=968 3)968:2=484 4) 794*484=384296

Отвечает Старнадкина Виктория.

Ответ:

Площадь садового питомника равна 384296 дм²

Пошаговое объяснение:

P = 2 * (a + b) (P - периметр, a - длина, b - ширина)

S = a * b (S - площадь, a - длина, b - ширина)

b = P / 2 - a

S = a * (P / 2 - a)

794 * (2556 / 2 - 794) = 794 * 484 = 384 296 дм²