0.3(2-4y)=2(0.4y-1)-1.4 знайти корінь рівняння ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6 - 1,2у = 0,8у - 2 - 1,4

-1,2у - 0,8у = -2 - 1,4 - 0,6

-2у = -4

у = -4 : (-2)

у = 2

Отвечает Любиншин Ярослав.

Ответ:

y=2

Пошаговое объяснение:

0,6-1,2y=0,8y-2-1,4

0,6-1,2y=0,8y-3,4

-1,2y-0,8y= -3,4-0,6

-2y= -4