За 5 пирожных мама заплатила 400 копеек.Сколько булочек можно было бы купить на эту сумму,если цена

одной булочки в 2 раза меньше,чем цена одного прирожного?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Ответ:

10 булочек можно купить на эту сумму

Пошаговое объяснение:

  • Найдем цену 1 пирожного

400:5=80 (коп) - 1 пирожное

как нам известно цена 1 булочки в 2 раза меньше цены 1 пирожного следовательно

80:2=40 (коп) - 1 булочка

  • Чтобы найти кол-во булочек надо от суммы разделить цену

400:40=10 (шт)