Длину а-увеличили на 50 %Ширину В- на 40% Как изменилась площадь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

Ответ:

увеличилась в 2.1 раза

Пошаговое объяснение:

Длина a = a + 0.5a = 1.5a

Ширина b = b + 0.4b = 1.4b

s = 1.5 * 1.4 =  2.1

Отвечает Стороженко Боря.

Ответ: начальная площадь а*ь, после изменения длин 1,5*а*1,4*ь=2,1*а*ь. Площадь увеличилась в 2,1 раза или на 210%.

Пошаговое объяснение: