В коробку размером 9 см х 15 см х 60 см плотно уложили кубики размером 3 см x3 см х 3 см,

заполнив полностью коробку. Затем из коробки достали 90 кубиков. Сколько кубиковосталось в коробке?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даня.

9*15*60=8100 см³ - объем коробки

3*3*3=27 см³ - объем 1-го кубика

8100:27=300 кубиков положили всего

300-90=210 кубиков осталось

Отвечает Сергеева Вероника.

Ответ:

210 кубиков

Пошаговое объяснение:

Формула объёма (V) V=abc

Vкоробки=9×15×60=8100см^3

Vкубика=3×3×3=27см^3

n(число кубиков в коробке) =Vкоробки/Vкубика

n=8100/27=300

Ост.кубиков=300-90=210 кубиков