9/22-4/9:(3-1 8/15)+2/11 помогите пожалуйста по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ: 19/66, см фото.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Колёскина Катя.

Ответ:

19/66

Пошаговое объяснение:

1) 3-1 8/15=2 15/15- 1 8/15= 1 7/15

2)4/9:1 7/15= 4/9: 22/15=10/33

3) 9/22-10/33=7/66

4) 7/66+2/11=19/66