В коробку размером 9см 15см 60см плотно уложили кубики размером 3см 3 см 3 см заполнив полностью

коробку. Затем из коробки достали 90 кубиков. Сколько кубиков осталось в коробке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

1) 9 * 15 * 60 = 8 100 см³ - объём коробки

2) 3 * 3 * 3 = 27 см³ - объём одного кубика

3) 8 100 : 27 = 300 кубиков - было всего

4) 300 - 90 = 210 кубиков - осталось

Ответ: в коробке осталось 210 кубиков.