В коробку размером 10см×10см×20см плотно уложили кубики размером кубики размером 2см×2см×2см,

заполнив коробку доверху. Затем из коробки достали 30 кубиков. Сколько осталось в коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

95 кубиков осталось

Пошаговое объяснение:

10*10*10=1000 см³-объем коробки

2*2*2=8³-объем одного кубика

1000:8=125-кубиков было в коробке

125-30=95-кубиков осталось в коробке