Реши задачу с помощью уравнения. Миша раскладывал кубики в четыре коробки. В первую коробку он

положил 15 кубиков, во вторую 25 кубиков, в третью 28 кубиков. Сколько кубиков он положил в четвёртую коробку, если количество кубиков в первой и во второй коробках такое же, как в третьей и четвёртой?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

12.

Пошаговое объяснение:

1 - 15 куб.

2 - 25 куб.

3 - 28 куб.

4 - х куб.

15+25=28+х

х+28=40

х=12.