В коробку размером 15 см × 15 см ×30 см плотно уложили кубики размером 3 см × 3 см × 3 см ,

заполнив коробку доверху. Затем из коробки достали 20 кубиков. Сколько кубиков осталось в коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыбина Лера.

1) Найдём объём коробки:

V кор = 15 * 15 * 30 = 6750

2) Найдём объём одного кубика:

V куб = 3 * 3 * 3 = 27

3) Найдём объём двадцати кубиков:

V 20куб = 27 * 20 = 540

4) Ищем объём оставшихся кубиков:

V ост = 6750 - 540 = 6210

5) Ищем количество оставшихся кубиков:

N куб = 6210 : 27 = 230

Ответ: 230 кубиков осталось в коробочке.

Отвечает Frend Hepi.
В коробку в длину можно разместить по 15 см : 3 см=5 кубиков, в ширину так же можно разместить по 15 см : 3 см= 5 кубиков. По высоте можно разместить по 30см:3см=10 кубиков
Тогда количество размешенных кубиков равно
5*5*10=250
Если убрать 20 кубиков, то останется
250-20=230кубиков