Пжпжпж помогите даю 15 баллов │ │ │ Из Павлодара до Кокшетау легковой автомобиль доезжает за 8

часов, а грузовая машина за 10 часов. Найдите расстояние между городами, если скорость легкового автомобиля на 20 км/ч больше скорости грузовой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.

Ответ:

расстояние 800 км

Пошаговое объяснение:

8х= 10(х+20)

8х= 10х+200

2х=200

х=100 км/час. скорость автомобиля

100-20 = 80 км/час скорость машины

100* 8 = 800 км расстояние

проверка

800: 80 = 10 час. едет машина