Из Павлодара до Кокшетау легковой автомобиль доезжает за 6 часов, а грузовая машина – за 10 часов.

Найдите расстояние между Павлодаром и Кокшетау, если скорость легкового автомобиля на 20 км/ч больше скорости грузовой машины. *СРОЧНО ПОМОГИТЕ*

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

300 км расстояние между Павлодаром и Кокшетау

Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние от Павлодара до Кокшетау = х км

По условию, это расстояние легковой автомобиль доезжает за 6 часов, а грузовая машина – за 10 часов и скорость легкового автомобиля на 20 км/ч больше скорости грузовой машины

S = V*t → V = S/t

Составим уравнение:

х/6 - х/10 = 20

10х - 6х = 1200

4х = 1200

х = 1200/4

х = 300 км расстояние между Павлодаром и Кокшетау