Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 221 м2. Одна его сторона на 4

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 22 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Обозначим x за ширину площадки, а
x+4 за длину.

x(x+4)=221
x²+4x-221=0

(x+2)²=225

Находим первый x:
x+2=15
x₁=13

Находим второй x:
x+2=-15
x₂=-17

x₂ нам не подходит, поскольку он отрицательный, оставляем только x₁.

Находим теперь длину:
13+4=17

Ответ: Ширина площадки равна 13м, а длина 17м