Три машинистки напечатали 360 страниц,первая 2/9 работы,вторая 7/18,третья остальное.Сколько

напечатала третья?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.

всего-360 стр

первая-\frac{2}{9}стр от всей работы

вторая-\frac{7}{18}стр от всей работы

третья-? стр

360*\frac{2}{9}=40*2=80

360*\frac{7}{18}=20*7=140

360-(80+140)=360-220=140

ответ:140 страниц напечатала третья машинистка

Отвечает Иванов Кирилл.

Відповідь: 140 сторінок

Покрокове пояснення: перша надрукувала 80, а друга 140.

пошагово:

2/9 від 360

1) 360 ÷ 9 = 40

2) 40 × 2 = 80

7/18 від 360

3) 360 ÷ 18 = 20

4) 20 × 7 = 140

5) 140 + 80 = 220

6) 360 - 220 = 140