Три машинистки должны напечатать 510 страниц. Вторая машинистка напечатала 45% от числа страниц

напечатанных первой машинисткой, а третья машинистка 5/9 от числа страниц напечатанных второй машинистки. Сколько страниц напечатала каждая машинистка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

300 стр первая

135 вторая

75 третья

Пошаговое объяснение:

х первая машинистка

х/100*45 вторая машинистка

х/100*45*5/9 третья машинистка

х+х/100*45+х/100*45*5/9=510

решение уравнения и продолжение решения на фото


Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

300 страниц напечатала первая машинистка

135 страниц напечатала вторая машинистка

75 страниц напечатала третья машинистка

Пошаговое объяснение:

Х - напечатала первая машинистка

0,45Х - напечатала вторая машинистка

0,45 · 5/9 = 0,25

0,25Х - напечатала третья машинистка

Х + 0,45Х + 0,25Х = 510

1,7Х = 510

Х = 510 : 1,7

Х = 300 напечатала первая машинистка

(300 : 100) · 45 = 135 напечатала вторая машинистка

135 · 5/9 = 75 напечатала третья машинистка

Проверка:

300 + 135 + 75 = 510