Помогите даю 25 баллов срочно,не могу решить и решение ни где нет Задача. Для изготовления

праздничного колпака в форме перевернутого конуса нужно узнать площадь поверхности колпака по формуле S = Пrl (П-3). ZBAC=60º. I = 34см. Найдите площадь поверхности колпака.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.

Объяснение:

S(бок.конуса )= π * r* l .

Известно I = 34см, нужно найти r.

В осевом сечении конуса лежит равнобедренный треугольник с ∠ВАС=60° .Где бы этот угол не находился : против основания, при основании равнобедренного треугольника ⇒ΔАВС будет равносторонним ⇒ L=2R, R=34:2=17 (см).

S(боковое конуса)= 3,14 *17*34=1 814,92 (см²)