Помогите решить две задачи . 1) Первая Две машинистки напечатали 800 страниц. Первая работала 55ч,

а вторая 45ч.Сколько страниц напечатала каждая машинистка,если в час они печатали одинаковое число страниц? 2) Вторая Первая машинистка напечатала 440 страниц, а вторая 360 страниц,при этом первая маши- нистка работала на 10 ч больше,чем вторая. Сколько часов печатала каждая машинистка, если в час они печатали одинаковое число страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Кирилл.
1
1)55+45=100 часов всего  2)800:100=8 страниц в час 3)55*8=440 стр первая машинистка 4)45*8=360 страниц вторая машинистка
2
1)(440-360):10=8 стр в час; 2) 440:8=55 часов первая машин, 3)360:8=45 час вторая машинистка,