Три машинистки вместе напечатали 360 страниц. Первая выполнила работы, вторая работы, а третья -

остальное.Сколько страниц напечатала третья машинистка?

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.


1)360·(2/9)=80 стр напечатала 1 машинистка

2)360·(7/18)=140 стр 2- машинистка

3)360-80-140=140 стр -3 машинистка