СРОЧНО!!!!30 БАЛЛОВ!!! Три машинистки напечатали 360 страниц. Первая выполнила 2\9 работы,вторая

7/18 работы,а третья остальное.Сколько страниц напечатала третья машинистка?

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.
1)
  1 - ( \frac{2}{9}  +  \frac{7}{18} ) = 1 - ( \frac{4}{18}  +  \frac{7}{18} ) =
1 -  \frac{11}{18}  =  \frac{18}{18}  -  \frac{11}{18}  =  \frac{7}{18}
- часть работы напечатала третья машинистка.

2)
360:18*7=140(стр.) - напечатала третья машинистка.

Ответ: 140 страниц.
Отвечает Сидорусь Елизавета.

360-(360×(2/9+7/18)=360-(360×(4/18+7/18)=360-(360×11/18)=360-220=140 (стр)