решить задачу три машинистки напечатали 315 страниц первая выполнила 4/7 работы вторая 8/21 а

третья остальное сколько страниц напечатала третья машинистка?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.

Пошаговое объяснение:

Первая напечатала 4/7=12/21

Вторая 8/21.

Вместе (12+8)/21=20/21

Примем всю работу за 1

1=21/21

Часть работы выполненная третьей машинисткой

21/21-20/21=1/21

315-1

х-1/21

х=315/21=15(страниц)