Можно и рещение и ответ.18,5-(x-2,2)=11,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
18,5-(x-2,2)=11,8
Переносим (х-2,2) вправо, а 11,8, влево:
18,5 - 11,8 = х - 2,2
Что равносильно:
х - 2,2 = 18,5 - 11,8
х - 2,2 = 6,7
х = 6,7 + 2,2
х = 8,9