Даю 15 баллов вычислить площадь поверхности цилиндра, если высота 5 см ,а основание радиусов 2 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

Ответ:

S(поверх.)=S(бок) +2S(основ.)

S(бок)=С*h=2пи*r*h=2*пи*5*2=20пи (где С -длина окружности)

S(осн)=пи* r^2= пи*4=4пи

S(поверх) = 20пи+2*4пи=28пи=28*3,14=87,92 кв.см

Пошаговое объяснение:100%

Зделите лучии ответ пжпжжпжппжпжжпжппжпжпж