Найдите НОК(70, 60, 90).


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ:

1260

Пошаговое объяснение:

70 = 7 * 10 = 7 * 2 * 5;

60 = 6 * 10 = 2 * 3 * 2 * 5;

90 = 9 * 10 = 3 * 3 * 2 * 5.

НОК: 7 * 2 * 5 * 2 * 3 * 3 = 7 * 10 * 6 * 3 = 42 * 3 * 10 = 126 * 10 = 1260.