602 Периметр прямоугольника равен 50 см Найдите длины сторон этого пря моугольника, если

известно, что они выражаются числами, кратными 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Лена.

P=2*(a+b)

50=2*(a+b)

25=a+b

2 варианта:

1) 5см и 20см;

2) 10см и 15см

Отвечает Панфилова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма 2 сторон должна быть 50/2=25, значит имеем 5 и 20 либо 10 и 15