Площадь острия иголки равна 0,00083 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает

на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 2,49 Н? Ответ: игла оказывает на ткань давление, равное ____ ГПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
P=F/S=2,49H/0.00000000083=3000ГПа