Площадь острия иголки равна 0,00062 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает

на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 4,96 Н? Ответ: игла оказывает на ткань давление, равное ..... ГПа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Решим задачу по формуле для давления

p=F/S

СИ   0,00062 мм²=0,62*10⁻³мм²=0,62*10⁻⁹м²

p=4.96H/0,62*10⁻⁹м²=8*10⁹ Па= 8ГПа