Площадь острия иголки равна 0,0007 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает

на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 2,8 Н? Игла оказывает на ткань давление, равное ГПа (гигапаскалей).

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.
Дано:
S = 0,0007 мм² = 7*10^(-4) мм² = 7*10^(-10) м²,
F = 2,8 H.
p - ?

Решение:
p = F/S,
p = 2,8/(7*10^(-10)) = 4*10^9 Па = 4 ГПа.

Ответ: 4 ГПа.