Площадь острия иголки равна 0,00049 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает

на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 9,31 Н? Ответ: игла оказывает на ткань давление, равное ГПа. ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Дарья.

1 мм2 = 0,001 * 0, 001 = 0,0000001м2

S = 0,00049мм2 =0,000000000049м2

p = F / S =2,13 / 0,00000000049 =3000000000Па

3 * 10 ^9 Па = 3 ГПа