ПОМОГИТЕЕ, СНОВА ФИЗИКА Площадь острия иголки равна 0, 00087 мм². Какое давление оказывает игла

на ткань, если швея нажимает на иглу перпендикулярноповерхности ткани с силой 13,92 H?Ответ: игла оказывает на ткань давление, равное ? гПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

0,00087 мм² = 0.00000000087 м²

Найдём давление по формуле:

P = F/S = 13,92 H/0,00000000087 м² = 16 000 000 000 Па = 160 000 000 гПа

Ответ: P = 160 000 000 гПа